• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Образовательной организации, действует педагогический совет.

Членами педагогического совета являются все учителя, воспитатели, другие педагогические работники Образовательной организации, включая совместителей. Председателем педагогического совета является директор Образовательной организации. Он назначает своим приказом секретаря педагогического совета сроком на один год. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало большинство участников педагогического совета.

Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год. Ход педагогических советов и решения оформляются протоколами. Протоколы хранятся в Образовательной организации постоянно.

К компетенции педагогического совета относится:

- определение направлений, методов, форм образовательной и оздоровительной деятельности Школы;

- установление порядка, сроков проведения промежуточных аттестаций для обучающихся;

- перевод обучающихся в следующий класс;

- оставление на повторный год обучения, перевод в класс компенсирующего обучения или перевод на другие формы получения образования по усмотрению родителей (законных представителей) обучающихся;

- принятие годового календарного учебного графика

- участие в формировании правого поля деятельности Образовательной организации (разработке и принятии локальных актов, не относящихся к компетенции общего собрания работников Образовательной организации).

- внесение изменений в образовательную программу и учебный план Образовательной организации;

- принятие рабочих программ по предметам учебного плана Образовательной организации, программ внеурочной деятельности.

Главные задачи Педагогического совета

Педагогический совет осуществляет следующие функции

- перевод обучающихся в следующий класс;