• Дистанционное обучение

На сайте Минпросвещения России создан новый раздел, в котором на регулярной основе публикуется актуальная информация по дистанционному обучению — https://edu.gov.ru/distance

Виртуальная школа Тульской области   https://eclass.ipk-tula.ru/

Пресс-центр Тульская область  https://education.tularegion.ru/press_center/news/

Нормативные документы федерального уровня

Приказ Министерства Просвещения РФ от 17.03.2020 № 103

Приказ Министерства Просвещения РФ от 17.03.2020 № 104

Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 N 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.09.2017 N 48226)

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация Министераства просвещения РФ от 18 марта 2020 года "Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения"

Письмо Министерства просвещения РФ от 19 марта 2020 г. № ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций"

Нормативные документы регионального уровня

Постановление Правительства ТО №112 от 16.03.2020 г.

Указ Губернатора Тульской области от 16.03.2020 № 12 "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области"

Приказ МО ТО №400 от 16.03.2020 г. "О деятельности организаций, находящихся в сфере деятельности министерства образования Тульской области, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тульской области"

Указ Губернатора Тульской области от 03.04.2020 № 21 "О внесении изменения в указ Губернатора Тульской области от 16 марта 2020 года № 12"

Указ Губернатора Тульской области от 05.04.2020 № 23 О перечне организаций, осуществляющих деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239"

Письмо министерства образования Тульской области № 16-10/3581от 05.04.2020

Приказ Министерства образования ТО № 463 от 06.04.2020 "О мероприятиях по исполнению Указа Губернатора Тульской области от 05.04.2020 № 23 "О перечне организаций, осуществляющих деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239"

Нормативные документы муниципального уровня

Приказ КО №109 от 16.03.2020г. "Об усилении мер профилактики в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях"

Приказ КО №567 от 20.03.2020г. "Об организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях муниципального образования город Ефремов"

Приказ КО №120 от 27.03.2020г. "О внесении изменений и дополнений в приказ комитета по образования администрации муниципального образования город Ефремов от 16.03.2020 г.№ 109 "Об усилении мер профилактики в условиях распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях"

Приказ КО №130 от 10.04.2020г. "О мероприятиях по исполнению Указа Губернатора Тульской области от 05.04.2020 №23 "О перечне организаций, осуществляющих деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, неустановленные Указам Президента РФ от 2 апреля 2020 г."

Нормативные документы образовательной организации

Приказ от 16.03.2020 № 40 "Об усилении мер профилактики в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в общеобразовательных организациях"

Приказ от 27.03.2020 № 46 "О мерах МКОУ «Ярославская НШ», принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области". О переходе на реализацию программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ от 06.04.2020 № 49 "О внесении изменений в ООП НОО, учебный план, календарный учебный график МКОУ "Ярославская НШ"

Положение Об организации электронного и дистанционного обучения в МКОУ "Ярославская НШ"

Алгоритм действий руководителя образовательной организации или иного уполномоченного лица по организации дистанционного обучения

Алгоритм действий педагога по организации дистанционного обучения

Заявление родителей о переходе на дистанционное обучение

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов, необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на https://sgo.edu71.ru/.

Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Алгоритм действий для обучающихся и родителей при работе на https://sgo.edu71.ru/:

1. В день урока в электронном дневнике учитель размещает по своему предмету ссылки на образовательные ресурсы, задания, рекомендации и инструкции к ним, домашние задания.
    2. Обучающийся заходит в личный кабинет на платформе https://sgo.edu71.ru/ под своим логином и паролем, выполняет задания. Отправляет учителю выполненные задания, прикрепляя их  в соответствии с Алгоритмом работы в  Дневнике. При необходимости можно отправить сообщение, выполненные задания учителю на адрес электронной почты.
    3. Расписание уроков /смотреть/

Правила безопасности при оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей

Образовательные ресурсы

Для организации образовательного процесса в режиме дистанционного обучения могут быть использованы различные электронные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя и родителя.

Российская Электронная Школа (РЭШ)   Перейти

Яндекс.Учебник  Перейти